DESTINAZIONE TURISTICA EMILIA

Stati generali della ricerca Piacenza

Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Ricerca veloce
Strumenti personali
This is SunRain Plone Theme
Tu sei qui: Home / Comune / amministratori / Consiglio / consiglieri

I Consiglieri comunali

I Consiglieri sono elencati in ordine alfabetico con indicazione del gruppo di appartenenza.

 

 

consigliere comunale Bertolini

Filippo Bertolini
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

filippo.bertolini@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Buscarini

Giorgia Buscarini
Partito Democratico

giorgia.buscarini@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Cappucciati

Lorella Cappucciati
Lega Nord Salvini

lorella.cappucciati@comune.piacenza.it

 

presidente consiglio comunale Caruso

Giuseppe Caruso
Presidente Consiglio comunale
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

giuseppe.caruso@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Chiappa

Ivan Chiappa
Per Piacenza Forza Italia Berlusconi

ivan.chiappa@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Colla

Roberto Colla
Piacenza più Rizzi Sindaco

roberto.colla@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Cugini

Stefano Cugini
Partito Democratico
(capogruppo)

stefano.cugini@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Dagnino

Sergio Dagnino
Vice presidente Consiglio comunale
Movimento 5 Stelle

sergio.dagnino@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Di Corcia

Marvin Di Corcia
Lega Nord Salvini

marvin.dicorcia@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Domeneghetti

Nicola Domeneghetti
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

nicola.domeneghetti@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Fiazza

Christian Fiazza
Partito Democratico

christian.fiazza@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Foti

Tommaso Foti
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

tommaso.foti@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Garilli

Davide Garilli
Lega Nord Salvini

davide.garilli@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Giardino

Michele Giardino
Per Piacenza Forza Italia Berlusconi

michele.giardino@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Levoni

Antonio Levoni
Liberali Piacentini
(capogruppo)

antonio.levoni@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Migli

Gian Carlo Migli
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN
(capogruppo)

giancarlo.migli@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Montanari

Marco Montanari
Lega Nord Salvini

marco.montanari@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Monti

Mauro Monti
Liberi

mauro.monti@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Pavesi

Nelio Pavesi
Lega Nord Salvini

nelio.pavesi@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Pecorara

Sergio Pecorara
Per Piacenza Forza Italia Berlusconi
(capogruppo)

sergio.pecorara@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Piroli

Giulia Piroli
Partito Democratico

giulia.piroli@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Pisani

Pietro Pisani
Lega Nord Salvini

pietro.pisani@comune.piacenza.it


 

consigliere comunale Pugni

Andrea Pugni
Movimento 5 Stelle
(capogruppo)

andrea.pugni@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale  Rabboni

Francesco Rabboni
Per Piacenza Forza Italia Berlusconi

francesco.rabboni@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Rabuffi

Luigi Rabuffi
Piacenza in Comune Rabuffi Sindaco
(capogruppo)

luigi.rabuffi@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale  Reboli

Chiara Reboli
Lega Nord Salvini

chiara.reboli@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Bariola

Bariola Gianluca
con Rizzi la Piacenza del Futuro
(capogruppo)

gianluca.bariola@gmail.com

 

consigliere comunale Saccardi

Mauro Saccardi
Per Piacenza Forza Italia Berlusconi

mauro.saccardi@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Segalini

Carlo Segalini
Lega Nord Salvini

carlo.segalini@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Trespidi

Massimo Trespidi
Liberi
(capogruppo)

massimo.trespidi@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Ultori

Gian Paolo Ultori
Liberali Piacentini

gianpaolo.ultori@comune.piacenza.it

 

consigliere comunale Zanardi

Gloria Zanardi
Gruppo Misto

gloria.zanardi@comune.piacenza.it

11/03/2019 - 29/06/2017