DESTINAZIONE TURISTICA EMILIA

Tu sei qui: Home / Comune / Amministratori / Consiglio / consiglieri

I Consiglieri comunali

I Consiglieri sono elencati in ordine alfabetico con indicazione del gruppo di appartenenza.

 


consigliere comunale Barbieri

Eugenio Barbieri
Lega Nord Salvini

eugenio.barbieri@comune.piacenza.it


consigliere comunale Bertolini


Filippo Bertolini
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

filippo.bertolini@comune.piacenza.it


consigliere comunale Buscarini

Giorgia Buscarini
Partito Democratico

giorgia.buscarini@comune.piacenza.it


consigliere comunale Cappucciati

Lorella Cappucciati
Lega Nord Salvini

lorella.cappucciati@comune.piacenza.it


consigliere comunale Cerretti

Carlo Cerretti
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

carlo.cerretti@comune.piacenza.it


consigliere comunale Chiappa

Ivan Chiappa
Per Piacenza Forza Italia Berlusconi

ivan.chiappa@comune.piacenza.it


consigliere comunale Colla

Roberto Colla
Piacenza più Rizzi Sindaco

roberto.colla@comune.piacenza.it

consigliere comunale Cugini


Stefano Cugini

Partito Democratico
(capogruppo)

stefano.cugini@comune.piacenza.it

consigliere comunale Dagnino


Sergio Dagnino

Movimento 5 Stelle

sergio.dagnino@comune.piacenza.it


consigliere comunale Di Corcia

Marvin Di Corcia
Lega Nord Salvini

marvin.dicorcia@comune.piacenza.it

consigliere comunale Domeneghetti


Nicola Domeneghetti

Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

nicola.domeneghetti@comune.piacenza.it


consigliere comunale Fiazza

Christian Fiazza
Partito Democratico

christian.fiazza@comune.piacenza.it

 


consigliere comunale Freschi

Jacopo Freschi
Lega Nord Salvini

jacopo.freschi@comune.piacenza.it

presidente del consiglio comunale Garilli


Davide Garilli

Presidente del Consiglio comunale
Lega Nord Salvini

davide.garilli@comune.piacenza.it

consigliere comunale Giardino


Michele Giardino

Gruppo Misto

michele.giardino@comune.piacenza.it


consigliere comunale Levoni

Antonio Levoni
Liberali Piacentini
(capogruppo)

antonio.levoni@comune.piacenza.it

consigliere comunale Migli


Gian Carlo Migli

Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN
(capogruppo)

giancarlo.migli@comune.piacenza.it

consigliere comunale Montanari


Marco Montanari

Lega Nord Salvini

marco.montanari@comune.piacenza.it

consigliere comunale Monti


Mauro Monti

Liberi

mauro.monti@comune.piacenza.it


consigliere comunale Pecorara

Sergio Pecorara
Gruppo Misto

sergio.pecorara@comune.piacenza.it


consigliere comunale Piroli

Giulia Piroli
Partito Democratico
Vice presidente Consiglio comunale

giulia.piroli@comune.piacenza.it


consigliere comunale Pisani

Pietro Pisani
Lega Nord Salvini

pietro.pisani@comune.piacenza.it


consigliere comunale Pugni

Andrea Pugni
Movimento 5 Stelle  
(capogruppo)

andrea.pugni@comune.piacenza.it


consigliere comunale  Rabboni

Francesco Rabboni
Per Piacenza Forza Italia Berlusconi

francesco.rabboni@comune.piacenza.it


consigliere comunale Rabuffi

Luigi Rabuffi
Piacenza in Comune Rabuffi Sindaco
(capogruppo)

luigi.rabuffi@comune.piacenza.it


consigliere comunale Raggi

Samuele Raggi
con Rizzi la Piacenza del Futuro
(capogruppo)

samuele.raggi@comune.piacenza.it


consigliere comunale Saccardi

Mauro Saccardi
Gruppo Misto
(capogruppo)

mauro.saccardi@comune.piacenza.it


consigliere comunale Segalini

Carlo Segalini
Lega Nord Salvini

carlo.segalini@comune.piacenza.it


consigliere comunale Soresi

Sara Soresi
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

sara.soresi@comune.piacenza.it


consigliere comunale Trespidi

Massimo Trespidi
Liberi 
(capogruppo)

massimo.trespidi@comune.piacenza.it


consigliere comunale Ultori

Gian Paolo Ultori
Liberali Piacentini

gianpaolo.ultori@comune.piacenza.it


consigliere comunale Zanardi

Gloria Zanardi
Con Barbieri Fratelli d'Italia - AN

gloria.zanardi@comune.piacenza.it

22/07/2020 - 29/06/2017

Contenuti correlati
Presidenza del Consiglio comunale
Emergenza sanitaria Coronavirus

attenzione Modifiche all'operatività degli uffici a causa dell'emergenza sanitaria in corso. Privilegiare l'utilizzo dei servizi online > maggiori informazioni